Android Manual
Статьи, инструкции, мануалы для Android

Уровень сигнала в Android

Стандартный индикатор сигнала мобильной сети не очень информативен - скудные пять полосок могут разве что показать, что проблемы с сетью уже начались. Для более точной информации об уровне сигнала можно использовать сторонние программы. Удобнее всего, когда уровень сигнала представлен в виде виджета, и вот некоторые из приложений, обладающих такими функциями:

  • Network Signal Widget. Позволяет настроить дизайн и обладает рядом дополнительных функций, например звуковой сигнал при входе в роуминг.
    Network Signal Widget - уровень сигнала в Android
  • Mobile Signal Widget. Никаких особых функций не предоставляет, дизайн унылый и серый, в панели несуществующих настроек уговаривает купить платную версию и показывает баннер.
    Mobile Signal Widget - уровень сигнала в Android
  • Network info Widget. На выбор предлагается три виджета с разным размером, причем помимо уровня сигнала виджет показывает также LAC и CID. Гибко настроить данный виджет получится только если заплатить автору этой программы.
    Network info Widget - уровень сигнала в Android

 

Если же вам необходим виджет, показывающий уровень сигнала Wi-Fi в Android, то подойдет WIFI Signal Widget с симпатичным внешним видом.

Стоит учесть, что наличие виджета для показа уровня сигнала может несколько ускорить разряд батареи.