Android Manual
Статьи, инструкции, мануалы для Android

SMB клиент для Android

Протокол SMB используется для реализации "Сети Microsoft Windows" и, для того чтобы подключаться к общим папкам и файлам с помощью устройства Android, вам понадобится SMB клиент. Существует множество приложений с такими функциями, но действительно удобными являются не все.

  • SharesFinder - сетевой сканер со встроенной функцией SMB клиента. Помимо общих ресурсов SMB он сканирует и определяет HTTP и FTP сервисы. С SharesFinder вы сможете получить доступ к общей папке за пару тапов.
  • ES Проводник, как и некоторые другие файловые менеджеры предлагают возможность посещения ресурсов SMB в сети Wi-Fi. Выглядит как "Сетевое окружение" в Windows.
  • AndSmb - достаточно функциональный, но не очень удобный SMB клиент. Некоторые функции обрезаны и доступны только в платной версии.
  • Astro - файловый менеджер с удобным SMB клиентом (организованным в виде модуля). Позволяет тонкую настройку разнообразных параметров доступа к общему ресурсу.

 

SMB клиент для Android - одна из самых необходимых вещей. Ваше устройство не будет полноценным карманным компьютером без такого приложения.

SharesFinder - удобный SMB клиент для AndroidAndSmb - SMB клиент